E-Mail Ruderverein Geschäftsstelle: Info@rudervereinesslingen.de    
E-Mail Webmaster: webmaster@rudervereinesslingen.de    
Und so finden Sie uns    
Bootshaus, Vereinsanschrift:
Ruderverein Esslingen e.V.

Nymphaeaweg 14 
73730 Esslingen - Sirnau
 
info@rudervereinesslingen.de

 
 
           
                
Ehrenvorsitzender:

Ehrenvorsitzender@rudervereinesslingen.de

Manfred Strutz
Tel.: 0711 - 34 50 111
Mobil: 0171 - 67 64 481
Fax.: 0711 - 34 50 175
 
Vorstandsvorsitzender:

Vorstand@rudervereinesslingen.de

Jörg Hummel
Tel.: 0711 - 36 55 929
Mobil: 0172 - 746 68 78


 
Stellvertretende Vorsitzende des Vorstandes:  
Ressort Liegenschaften:

Liegenschaften@rudervereinesslingen.de

Frank Maschkiwitz
Tel.: 07163 - 53 69 55 (privat)
Fax.: 07163 - 53 69 56
Mobil: 0172 739 73 66
 
Ressort Finanzen:

Finanzen@rudervereinesslingen.de

Melanie Schröer
Mobil.: 0175 - 389 17 17
Ressort Sport:

Sport@rudervereinesslingen.de

Magnus Gähr
Tel. : 0157 50 73 51 39
 
Ausschußmitglieder:  
Protokollführer:

protokoll@rudervereinesslingen.de

Annette Hummel
Tel.: 0711 - 36 55 929
Mobil .: 0172 109 61 08

 
Jugendleiter:

jugend@rudervereinesslingen.de

Quentin Fuchs
Tel. : 0711 - 31 61 956

Timo Hummel
Tel.: 0711 - 36 55 929



Wanderruderwart:

Wanderruderwart@rudervereinesslingen.de

Hans-Reinhart Strehler
Tel.: 0711 - 37 90 58 (privat)
Mobil: 0173 - 8037 408
 

Bootswart:

Bootswart@rudervereinesslingen.de

Helmut Stoll
Tel.: 07153 - 4 88 88

Ruderwart:

 Ruderwart@rudervereinesslingen.de
Ulrike Ebschner
Tel.:0711 12 03 78 61
Mobil: 0160 - 48 70 251
Mitgliederverwaltung:

Verwaltung@rudervereinesslingen.de

Hans-Reinhart Strehler
Tel.: 0711 - 37 90 58 (privat)
Mobil: 0173 - 8037 408

 
Platzwart:

Platzwart@rudervereinesslingen.de

Bodo Golchert
Tel.: 0711 50 45 50 89
Pressewart:

Presse@rudervereinesslingen.de

Kerstin Polman
Mobil: 0173 - 66 42 177

 

 
Schlüsselverwaltung:

Verwaltung@rudervereinesslingen.de

Hans-Reinhart Strehler
Tel.: 0711 - 37 90 58 (privat)
Mobil: 0173 - 8037 408


Aktivensprecher:

Aktivensprecher@rudervereinesslingen.de

Sandra Luptowitsch
Tel.:

 
Redaktion Kanalspritzer:

Kanalspritzer@rudervereinesslingen.de

Rainer Kofink
Tel.: 07024 - 9 67 40 40

 

Webmaster:

webmaster@rudervereinesslingen.de

Wolfram Strehler
Tel.: 0711 - 22 62 040
Mobil: 0177 - 68 73 321
Sollte eineTelefonnummer fehlerhaft sein, bitte dem Webmaster melden!